Салат из крабовых палочек с огурцом «Море волнуется раз»

[sc:baner ]

Этот салат – это легкая закуска, ее можно приготовить очень быстро и без лишних денежных затрат.

Если вы готовите салат из крабовых палочек, покупайте сочный продукт, ведь сухие палочки будут не такими вкусными. С натертых огурцов и зелени должна хорошо стечь лишняя влага, а иначе салат получится мокрым. Если майонез и крабовые палочки имеют солоноватый вкус – закуску лучше не солить, есть большая вероятность пересола.

Салат универсальное блюдо, если нет какого-то ингредиента, его всегда можно заменить другим, идентичным по вкусу.

Ингредиенты к рецепту:

  • Крабовые палочки — 200 г.
  • Огурец — 1 шт.
  • Яйцо куриное варёное — 4 шт.
  • Укроп — 1/2 пуч.
  • Лук зелёный — 1/2 пуч.
  • Майонез — по вкусу
  • Соль — по вкусу

Готовим салат из крабовых палочек с огурцом «Море волнуется раз»

Снимите с крабовых палочек обертки и разморозьте их. Крабовые палочки, разрежьте сначала вдоль пополам, а потом поперек на маленькие кусочки. Огурец помойте и очистите от кожуры. Измельчите его на крупной терке, выложите в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Сварите и охладите куриные яйца. Очистите их от скорлупы и порежьте на небольшие кусочки, по размеру равному кусочкам нарезанных крабовых палочек. Помойте укроп с луком зеленым и выложите их на сито, можете промокнуть зелень салфеткой. Укроп отделите от жестких стеблей и нарежьте на мелкую крошку. Зеленый лук тоже измельчите.

Соедините в глубокой миске нарезанные крабовые палочки, яйца, а также укроп, зеленый лук и натертый огурец. Заправьте салат майонезом. При отсутствии майонеза, можете заправить сметаной, или сметаной смешанной с горчицей. Майонез легко сделать в домашних условиях. Если крабовые палочки и майонез соленые — салат должен получиться вкусным и не требующим дополнительного подсола. Если соли все-таки не хватает, добавьте небольшую щепотку.

Возьмите металлическое кольцо и поставьте его на плоскую тарелку. Заполните полностью кольцо салатом, разровняйте его поверхность и аккуратно через верх уберите металлическую форму.

Украсьте изделие перышками лука или веточкой укропа. Приятного аппетита!

Посмотрев этот рецепт, вы сможете приготовить Салат из крабовых палочек с огурцом «Море волнуется раз» у себя на кухне. Согласитесь, с фотографиями и ингредиентами готовить намного удобнее, поэтому мы стараемся наполнять каждый рецепт пошаговыми фото. Спасибо, что вы с нами и приятного аппетита.

Источник
[sc:baner ]
[sc:TizerNET ]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *