Ягодные кексы с белым шоколадом

[sc:baner ]

Когда холодная зима проходит и понемногу показывается солнышко, мы с нетерпением ждем лета, когда много тепла, солнца, а также вкусных ягод и полезных фруктов. Но порадовать близких ягодами или фруктами можно в любое время, например, купив замороженный продукт. Сегодня предлагаем вам рецепт замечательных кексов, которые готовятся с белым шоколадом, а также ягодами – замороженными либо свежими. Если вы решили купить замороженный продукт, тогда можете взять ягодный микс и его не надо размораживать перед приготовлением.

Выпечки сейчас много, но кексы – это нечто особенное. Сегодня вы будете готовить действительно необычный десерт, т.к. белый шоколад и кислые ягоды – это отличное сочетание. Приготовить такое вкусное блюдо довольно просто — нужно несколько ингредиентов и один час.

Ягодные кексы могут стать вашими любимыми, т.к. благодаря белому шоколаду, они получаются нежнейшими, а ягоды делают их вкус особенным. Экспериментируйте с разными ягодами и тогда вы сможете приготовить кексы с различным вкусом.

Ингредиенты к рецепту:

  • 2 ч.л. сока лимона
  • 125 мл растительного масла
  • 250 мл молока
  • 150 гр. сахарного песка
  • 1 яйцо
  • 3 ч.л. разрыхлителя
  • 260 гр. муки
  • 200 гр. белого шоколада
  • ¼ ч.л. соли
  • 400 гр. замороженных ягод либо свежих

Готовим ягодные кексы с белым шоколадом

Заливаем в миску яйца, молоко, а также сок лимона и растительное масло. Перемешиваем.

Далее нарезаем на мелкие кусочки белый шоколад.

В другую мыску выкладываем сухие ингредиенты, т.е. сахар, соль, муку, а также разрыхлитель и шоколад. Оставляем половину белого шоколада для украшения. Перемешиваем.

Затем аккуратно смешиваем эти две массы. Если будут маленькие комочки, то не страшно, однако не перестарайтесь со смешиванием, иначе кексы станут жесткими.

Потом добавляем в смесь ягоды. Если взяли замороженные фрукты, то не нужно их размораживать, т.к. тесто может окраситься.

Вмешивайте аккуратно ягоды в тесто.

Далее выкладываем бумагу в формочки и наполняем их тестом до верха, чтобы при выпекании кексы образовали купол. Сверху посыпаем оставленным белым шоколадом. Если бумаги нет, тогда просто смажьте формы маслом.

Ставим блюдо выпекаться где-то 25 мин. при 180 С.

Когда десерт приобретет золотисто-коричневый оттенок, а при проверке готовности зубочистка будет чистой, доставайте противень и подавайте кексы!

Видео рецепт ягодных кексов

Спасибо, что вы с нами.

Посмотрев этот рецепт, вы сможете приготовить Ягодные кексы с белым шоколадом у себя на кухне. Согласитесь, с фотографиями и ингредиентами готовить намного удобнее, поэтому мы стараемся наполнять каждый рецепт пошаговыми фото. Спасибо, что вы с нами и приятного аппетита.

Источник
[sc:baner ]
[sc:TizerNET ]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *